На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Первый случай повторного заражения коронавирусом выявили в США

Первый случай повторного заражения коронавирусной инфекцией в США выявлен в штате Невада. Об этом сообщила в пятницу, 28 августа, газета The New York Times. Отмечается, что повторное заболевание 25-летнего жителя города Рино (штат Невада) сопровождается тяжелыми симптомами.

У молодого человека 18 апреля был выявлен коронавирус, и к 27 апреля пациент выздоровел, сообщила газета. Два проведенных теста на инфекцию дали отрицательный результат. Однако 28 мая пациент вновь почувствовал недомогание и 5 июня был госпитализирован. На рентгеновским снимке легких врачи обнаружили следы, характерные для коронавирусной инфекции.

Директор лаборатории в штате Невада Марк Пандори сообщил, что на данном этапе нет ясности в вопросе о том, почему во второй раз заболевание протекает тяжелее.

«Возможно, для этого существуют биологические причины, но в данный момент мы не можем говорить об этом с уверенностью», — заявил он.

Когда у пациента брали анализы в первый раз, его не проверяли на наличие антител, после повторного заражения антитела в организме были обнаружены.

24 августа эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове заявила, что ВОЗ не исключает, что возможны повторные случаи заражения коронавирусной инфекцией.

Она подчеркнула, что до конца неизвестно, на протяжении какого времени сохраняется иммунитет. По ее словам, исследования, касающиеся нейтрализующих реакций вируса, пока продолжаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх