На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Чикаго заработала программа по ежемесячной выплате $500

Семьи, проживающие в Чикаго и пострадавшие от пандемии коронавируса, смогут получить материальную помощь. Для этого нужно подать заявку на участие в новой городской программе по выплате 500 долларов ежемесячно людям с низким доходом. Читайте сегодня в журнале USA.ONE:

В Чикаго будут платить деньги пострадавшим от пандемии

Сразу 5 тысяч малообеспеченных семей будут получать помощь в течение года.

Кто в Чикаго получит 500 долларов? Пилотная программа Chicago Resilient Communities была утверждена городским советом в рамках бюджетного плана Lightfoot на 2022 год. Из 16,7 миллиардов долларов 31,5 миллиона пойдет на выплату 5 тысячам семей с низким доходом по 500 долларов ежемесячно в течение года. Программа финансируется в связи с пандемией COVID-19.

По словам комиссара Департамента по делам семьи и поддержки Брэнди Кназзе, эта помощь действительно нужна. До начала эпидемии коронавируса 44% работающих жителей Чикаго не могли удовлетворить свои базовые потребности, включая такие вещи, как аренду жилья, покупку одежды и еды, а также оплату коммунальных услуг.

Город позиционирует программу как одну из крупнейших ежемесячных, но чтобы подать заявку на получение помощи, нужно соответствовать определенным требованиям. Например, жить в Чикаго не меньше года, быть старше 18 лет, испытывать финансовые сложности из-за пандемии COVID-19 и иметь доход на семью из 3 человек меньше 57,575 долларов.

По словам Кназзе, прямые выплаты малоимущим – эффективный метод помочь им потратить деньги на удовлетворение основных потребностей. Исследования, проведенные в 2020 и 2021 годах, показали, что вкладывание средств в домохозяйство семьи приводит к ряду положительных вещей. В частности, улучшается ментальное здоровье детей, а уровень безработицы и детской бедности снижается.

Программа должна охватить незарегистрированных, бездомных людей, ветеранов и семьи с низким уровнем дохода. Чикаго отдал предпочтение международной некоммерческой организации GiveDirectly и технологической платформе AidKit в Денвере для администрирования оказания материальной помощи.

Информационно-разъяснительной работой занимается Испанская коалиция за жилье, Центр изменения жизни, Центр Pui Tak, Объединенная африканская организация, YWCA Чикаго и Семейные службы Phalanx, чтобы привлечь к участию в программе подходящих жителей. По словам ее руководителей, в течение нескольких часов была подана 61 тысяча заявок.

Их прием будет длиться до 13 мая на сайте chicago.gov/cashpilot, после чего будет проведена лотерея с розыгрышем и определением кандидатов, подходящих под условия программы. Ежемесячные выплаты счастливчикам составят 500 долларов в течение следующих 12 месяцев.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях и не пропустите еще больше материалов на нашем сайте!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх