На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Журналисты рассказали, как Россия могла бы "сжигать" боевые спутники США

Одной из таких разработок журналисты назвали системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Благодаря использованию этих технологий, вполне возможно вызвать сбои в навигационной системе спутника, в результате чего произойдет его смещение с орбиты. Однако это совсем не обязательно приведет к его уничтожению.

В качестве второй технологии указаны лазерные установки. Специальные лазерные орудия высокой мощности могут направленными импульсами выводить из строя аппаратуру наблюдения. Это сделает спутники просто космическим мусором.

Третьим способом борьбы были названы электромагнитные импульсы (ЭМИ) при помощи ЭМИ-установок. Благодаря этому можно уничтожать электронику внутри космического аппарата, выводя его таким образом из строя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх