На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 замечательных локаций для периода листопада в США

В то время как в Южном полушарии наступает весна и потепление, в Северном полушарии все происходит с точностью до наоборот. В частности, Восточное побережье США от всей души приветствует осень (или, как ее называют американцы, fall) и все, что она символизирует.

Представьте себе согревающие душу напитки, такие как кофе со специями из тыквы или яблочный сидр, сезонные урожаи фруктов. Кто может забыть осенние пылающие краски флоры и фауны? Люди стекаются издалека, чтобы увидеть яркие красные, оранжевые и желтые цвета, особенно на побережье Новой Англии. Вот пять лучших мест для наблюдения за осенними красками Восточного побережья, чтобы вдохновить вас добавить одно из этих мест в свой список желаний.

Бостон Наполненный до краев самыми знаковыми историческими событиями Америки, Бостон должен быть в верхней части вашего списка. Его популярность объясняется вкусной кухней, величественной архитектурой и уникальной атмосферой.

Город гордится тем, что имеет старейший общественный парк (Boston Common) и общественный сад во всей Америке. Boston Common немного запаздывает с цветением из-за своей высоты и близости к воде. Но это не значит, что он становится менее великолепным, когда листья начинают менять цвет. Здесь всегда есть на что посмотреть, включая рощу огненного японского клена, листья которого становятся ярко-красными. Неподалеку находится Бикон-Хилл, самый старый и исторический район Бостона. Его узкие переулки и аллеи заполнены высокими деревьями и скрытыми садами.

Бар-Харбор

Осенью местные кафе и бары по всему Бар-Харбору предлагают восхитительный ассортимент напитков, вдохновленных сезоном. Не пропустите пиво Leaf-Pepping Ale от Atlantic Brewing Company – оно варится с оттенком красного, напоминающим об осени.

Бар-Харбор также прилагает все усилия, чтобы ограничить световое загрязнение, что делает его одним из лучших мест для наблюдения за звездами после того, как летняя дымка и жара спадут. Каждый сентябрь местные жители и туристы с нетерпением ждут Фестиваля ночного неба Акадии, который демонстрирует красоту ночного неба в этом регионе.

Днем вы можете отправиться на воду и взять напрокат каноэ в заливе Френчмен. Созерцание красок береговой линии с воды – это нечто иное! А если вы предпочитаете оставаться на суше, наденьте ботинки и отправляйтесь по дорогам Национального парка Акадия. Они свободны от машин, и вы сможете наслаждаться пейзажами, не заботясь ни о чем на свете.

Ньюпорт В прохладные месяцы Ньюпорт становится гурманским центром. От сезонных сборов на местных виноградниках, сбора урожая яблок, персиков или тыквы до фестивалей вкусной еды! В сентябре в Ньюпорте проходит фестиваль итальянской кухни (Newport Festa Italiana), посвященный всему итальянскому, а в октябре – фестиваль морепродуктов Bowen’s Wharf Seafood Festival, на котором местные рестораны и рыбаки предлагают свои лучшие блюда из морепродуктов.

Чтобы отойти от всех этих невероятных блюд и напитков, обязательно пройдитесь по скалам Ньюпорта. Эта живописная прогулка – просто загляденье: яркие осенние краски, исторические особняки и виды на океан.

Филадельфия

Филадельфия славится как один из самых удобных для прогулок городов Америки, поэтому здесь очень легко обойти все виды потрясающей осенней природы.

Побродите по засаженным деревьями улицам таких районов, как Риттенхауз-сквер, Старый город и Вашингтон-сквер-Уэст; пройдитесь по тротуару вдоль реки Шуилкилл (с дополнительным бонусом – потрясающим видом на городской горизонт); или отправляйтесь в Фэйрмаунт-парк и зоопарк Филадельфии.

Национальный парк Шенандоа Рекомендовано планировать посещение Национального парка Шенандоа на октябрь – лучший месяц для того, чтобы увидеть его бесконечные пейзажи с огненными осенними красками. В парке преобладают красные дубы и каштаны, за ними следуют тополя, березы, ясени и клены. Сначала листья начинают менять цвет на самых высоких вершинах, а с течением времени спускаются в центр парка.

Поскольку парк занимает огромную территорию, лучше всего начать знакомство с ним с поездки на машине или похода. Skyline Drive – это 169-километровое путешествие вдоль линии хребта гор Блю Ридж. На этом пути расположено более 70 смотровых площадок, так что, несомненно, вы увидите необыкновенные пейзажи. В Шенандоа много различных туристических троп, но одна из самых простых – это быстрая 1,6-километровая петля Little Stony Man Overlook с эпической точкой обзора. Вы также можете пообедать в Skyland Resort или Big Meadows – двух лучших местах парка, где можно отдохнуть у окна и полюбоваться осенними красками, возможно, с кусочком ежевичного пирога с мороженым (фирменное блюдо Shenandoah)!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх