На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Два военных самолета России приземлились неподалеку от границ США

Летно-тактическое учение под руководством командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша включало в себе перелет двух Ту-160 из Саратовской области в Анадырь. Это самый близкий к границе с США российский военный аэродром.

Длина маршрута, по которому два стратегических бомбардировщика ВКС РФ Ту-160 пролетели в рамках учений, составил около 7 тысяч километров.

Как напоминает «Интерфакс», аналогичные полеты на ближайший к российско-американской границе военный аэродром в Анадыре, эти самолеты совершали в 2018 и 2019 годах.

Кроме полетных задач, экипажи совершили и ряд других учебных заданий, включающих дозаправку в воздухе и бомбометание. Вместе с Ту-160 в учениях принимали участие Ту-22М3 и Ту-95МС.

Автор: Аглая Чайковская

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх