На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп одобрил партнерство TikTok с американскими компаниями Oracle и Walmart

Трамп заявил, что «концептуально» одобряет и «благословляет» эту сделку. По словам президента, сделка гарантирует «100-процентную безопасность», поскольку приложение будет «использовать отдельные облака и очень, очень мощную систему безопасности».

В TikTok сообщили, что Oracle будет отвечать за хранение данные американских пользователей сервиса в своем облаке, что обеспечит «полное выполнение требований национальной безопасности США»

Приложение будет зарегистрировано в США как новая компания TikTok Global со штаб-квартирой в Техасе. Сделка также предполагает создание в США 25 тысяч рабочих мест.

Мажоритарным владельцем приложения останется китайская компания ByteDance. По данным Reuters, ByteDance будет владеть 80% в TikTok Global

The Washington Post называет сделку «большим шагом» по сравнению с полной продажей приложения, на которой изначально настаивал Трамп. Как пишет Reuters, Трамп пошел на компромисс, чтобы не настраивать против себя молодых избирателей в преддверии президентских выборов.

Ранее Дональд Трамп неоднократно угрожал заблокировать TikTok, если операции сервиса в США не будут проданы местной компании. Помимо Walmart и Oracle, претендентом на покупку приложения, была компания Microsoft.

7 августа Трамп подписал указ, запрещающий американцам заключать сделки с компаниями ByteDance и Tencent (мессенджер WeChat).

Фото на превью: Zuma / TASS 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх