На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эксперты из США восхитились убойной мощью российских АПЛ проекта "Борей"

Появление в составе ВМФ РФ стратегических атомных подводных лодок проекта 955 “Борей” позволяет России поддерживать стратегический баланс сил. Американские эксперты считают эти АПЛ лучшими в мире.

Главная особенность АПЛ проекта 955 “Борей” малошумность вместе с боевой мощью. Американские эксперты, статью которых упоминают , сообщают читателям, что “Бореи” могут нести до 16 ракет “Булава” с шестью боеголовками каждая.

Это означает, что одна такая АПЛ может одним залпом уничтожить 72 цели.

Тихий ход позволяет “Бореям” незаметно подходить на близкую дистанцию к территории противника, но в этом даже нет необходимости. Упомянутая “Булава” способна пролететь 15 тысяч километров, а это треть длины экватора. Мощность каждой боеголовки составляет 150 килотонн в тротиловом эквиваленте.

Эксперты из США ранее также признали, что крейсер “Адмирал Нахимов” ВМФ России может стать одним из самых мощных в мире, передавало издание . Автор: Олег Никитин

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх