На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США планируют сократить численность американских солдат в Афганистане до 5 тысяч

Власти США рассматривают возможность сокращения численности американских солдат на территории Афганистана. Предполагается, что группировка служащих там будет ограничена количеством в 5 тысяч. Сведения о намерениях США предоставил Марк Эспер, стоящий во главе Пентагона. Предполагается, что часть американских солдат покинет Афганистан уже к ноябрю нынешнего года.

Таким образом Вашингтон стремится сократить собственное присутствие в этой стране. Такого количества личного состава окажется достаточно для того, чтобы продолжать выполнение ключевых задач, включая противостояние терроризму, убеждены в Пентагоне. Обратил внимание Эспер и на то, что пока мирный процесс в Афганистане нельзя назвать идеальным. Одновременно с этим происходит медленное движение в нужном направлении. Также недавно в США приняли решение вывести порядка 12 тысяч военных из Германии. Большая часть из них вернется на родину, другие продолжат нести службу в странах НАТО. Автор: Марина Вебер Сегодня, 12:21 +Дзен

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх