На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Walmart в Миссури задержали Дмитрия Андрейченко, у которого была винтовка и 100 патронов

В четверг, 8 августа, в Спрингфилде (штат Миссури) арестовали одетого в бронежилет парня с винтовкой и 100 патронами.

Он вошел в Walmart, напугав покупателей — но вскоре был задержан вооруженным пожарным не на службе, который, согласно властям, передал парня полиции. Armed man arrested at Missouri Walmart; no shots fired: Dmitriy Andreychenko, 20, was arrested after shoppers were sent fleeing when a man was spotted wearing a bullet proof vest while pushing a trolley around a Springfield Walmart on Thursday. https://t.co/bZZHUkTljo pic.twitter.com/Avv4MpmZzX

— Patrick (@cahulaan) August 9, 2019 По словам лейтенанта местной полиции, Майка Лукаса, задержанный не сделал ни одного выстрела, но посеял хаос, что, вероятно, и было его основной целью. Намерения парня до сих пор не до конца ясны.

Полиция идентифицировала подозреваемого как Дмитрия Николаевича Андрейченко, 20 лет. После того, как менеджер Walmart включил пожарную сигнализацию и посетители начали выбегать из магазина, пожарный взял его на мушку и арестовал на местной стоянке. В данный момент полиция изучает аккаунты молодого человека в соцсетях и записи с камер наблюдения Walmart.

Несколько дней назад Андрейченко опубликовал видео, на котором стреляет из Anderson Arms AR-15 5.56. Полгода назад он заявил, что ненавидит политику магазина в отношении продажи огнестрельного оружия тем, кому 21 и меньше.

На Facebook Андрейченко разместил запись: «Серьезно. Я ненавижу Walmart. Очевидно, они не продают боеприпасы для винтовки и дробовика, если вам меньше 21 года. «Новая политика». Однако я могу зайти в магазин с заряженным .40, и никто ничего не скажет. Смешно».

Андрейченко родом из Портленда (штат Орегон), женат, его супруга Анжелика ждет ребенка. Парень учился в Ozarks Technical Community College.

«К счастью, никто не пострадал. — сказал Лукас журналистам на месте происшествия — Просто очень пугающая и опасная ситуация, которая, к счастью, разрешилась». В данный момент действия Андерйченко рассматривают как террористическую угрозу.

Согласно законам штата Миссури, террористическая угроза — это «умышленные действия, безрассудно игнорирующие риск эвакуации, карантина или закрытия любой части здания, жилого строения, места».

На сайте национальной стрелковой ассоциациации написано, что в Миссури владелец может принести свое оружие в любое место абсолютно легально, пока не угрожает им кому-либо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх