На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Килинкаров: Беломайдан – это антиевропейский проект США

Попытка госпереворота в Белоруссии является проектом США, направленным на лишение стран Западной Европы возможности дёшево покупать российские энергоресурсы.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я вспоминаю период Кучмы, который тоже пришел к власти в 1994 году, как и Лукашенко, и первое сотрудничество с НАТО, первые кредиты МВФ. А помните, был такой проект Балто-Черноморской дуги, куда входили страны Прибалтики, Украина, Беларусь? В этом плане она бесценна. Да, этот проект вроде бы как заглох, но на самом деле у американцев ничто нигде не пропадает. Его реанимировали в том числе и через то, что мы сейчас видим в Беларуси», – сказал Килинкаров.

«Более того, они настолько грамотно всё продумали – в тело Европы внедрён проект, который является одновременно и антироссийским, и антиевропейским. Потому что сейчас с Лукашенко они играют очень интересную игру – Польша и страны Прибалтики, с одной стороны, агрессивно настроены в отношении Белоруссии и президента. А Старая Европа говорит: «Мы никаких санкций вводить не будем, надо оставить возможность для коммуникации», – добавил политик.

По словам ведущего Владимира Соловьёва, США таким образом пытаются отрезать Европу от России и установить там свою монополию на дорогие углеводороды.

«В чём тогда суть? Кто сейчас является ярым выразителем американских интересов в Европе? Польша, которой поручено заниматься Новой Европой, в зону ответственности которой входит и Украина, и Прибалтика. И поэтому забрать Белоруссию им очень выгодно, что они и не скрывали.

То есть сейчас США чётко наносят удар по Старой Европе, по Германии и Франции, подсаживая их на свои дорогие углеводороды, что навсегда их убивает как потенциального промышленного конкурента», – резюмировал Соловьёв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх