На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Беларуси задержали нескольких человек с паспортами США - Лукашенко

Об этом он сказал на совещании, посвященном обсуждению безопасности избирательной кампании, передает БЕЛТА.

Заявление Лукашенко прозвучало в контексте речи о том, что против страны “идет гибридная война”, но государство “не допустит дестабилизации во время выборов” и уже задержали ряд лиц, которые имели такую цель.

“Речь не только о задержании участников закрытой военной компании (Вагнера)… СМИ пугают нас, что нас здесь хотят захватить американцы, натовцы. Некоторых людей задержали с американскими паспортами, женатых на американках, которые работают в Госдепе. Но их со штыками наперевес защищают российские руководители”, – заявил президент.

Каких-либо других деталей о задержании и о каких “российских руководителях” идет речь, Лукашенко не успоминает.

“Не важно, американец, госдеповец, принадлежность к демократической партии… Участвовали в предвыборной кампании в России, получили за это хорошие деньги. Сегодня хайпуют на территории Беларуси. Я думаю: американцы сейчас их начнут защищать. Ничего подобного. Деньги застилают глаза, позеленели от этих денег: кто платит, за того и поют”, – добавил он.

Лукашенко также заявил, что против страны “ведут гибридную войну” и “неприятностей можно ждать отовсюду”.

Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

 

Ссылка на первоисточник
наверх