На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

1,5 тыс. протестующих арестованы во время митингов в поддержку Навального в России

По данным правозащитной группы, во время протестов в поддержку Алексея Навального задержали почти 1,5 тыс. человек в 82 городах, — сообщает «ОВД-Инфо».

Команда Навального призвала к протестным акциям после того, как появились сообщения о том, что здоровье оппозиционного политика резко ухудшается.

«Ситуация с Алексеем действительно критическая, поэтому мы перенесли день массовых протестов», — сказал Associated Press близкий соратник Навального Владимир Ашурков.

«Здоровье Алексея ухудшилось и он находится в довольно тяжелом состоянии. Врачи говорят, что, судя по анализам, его нужно поместить в реанимацию».

Протестные акции прошли в тот же день, когда Путин выступил с ежегодным обращением к нации. В своем выступлении он осудил предполагаемые попытки иностранных правительств навязать России свою волю.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш и Любовь Соболь, одна из его самых известных соратников, были задержаны полицией в Москве.

По словам адвоката Вероники Поляковой, Ярмыш, помещенную под домашний арест после январских акций протеста, задержали возле ее многоквартирного дома. Ее доставили в отделение милиции и обвинили в организации незаконного митинга. Жизни Алексея угрожает опасность, и жители Москвы отлично знают, кто в этом виноват. Самые популярные лозунги сегодня: Путин — убийца. Навальному — врача и свободу. pic.twitter.com/K5ORwDQGvI

— Штаб Навального в Москве (@teamnavalny_mos) April 21, 2021 Соболь высадили из такси сотрудники полиции и арестовали, сообщил адвокат Владимир Воронин.

Согласно ОВД-Инфо, силовики также провели обыск в офисе Навального в Екатеринбруге и задержали связанного с Навальным журналиста в Хабаровске.

Навальный начал голодовку в знак протеста против отказа тюремных властей разрешить его врачам посетить его, когда у оппозиционера появилась сильная боль в спине и он начал терять чувствительность в ногах. Позже его госпитализировали с сильным кашлем и температурой.

Врач Навального, доктор Ярослав Ашихмин, недавно сказал, что результаты анализов, которые он получил от семьи Навального, показали резко повышенный уровень калия, который может вызвать остановку сердца, и повышенный уровень креатинина, что указывает на поражение почек. По мнению Ашихмина, оппозиционер «может умереть в любой момент».

На брифинге в среду пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс также прокомментировал ситуацию с Навальным, сказав, что первостепенная цель США — чтобы оппозиционер получил доступ к «независимому медицинскому уходу».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх