На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Постпред России в Вене призвал США определиться с продлением ДСНВ

Постпред России при международных организациях в Вене призвал США определиться с продлением Договора по сокращению стратегических и наступательных вооружений. Об этом дипломат написал в собственном аккаунте в Twitter.  Вашингтон продолжает отмалчиваться. Будет жаль, если еще одно важное соглашение Штаты пустят под нож”

Михаил Ульянов, постпред РФ в Вене Напомним, что соглашение между США и Россией по ДСНВ истекает 5 февраля 2021 года.Соглашение оставалось в силе на протяжении десяти лет. Документ может быть продлен еще на срок в пять лет (до 2026 года), если такое решение примут обе стороны.

Соглашение подразумевает сокращение вооружения до 700 развернутых межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков, а также не более 1 550 боезарядов на этом вооружении, 800 пусковых установок.  

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх