На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Блогер Манукян назвал незаконные акции в США негативным примером для России

Незаконные протесты в США — пример для России и доказательство того, что нам необходимо ужесточить законодательство в отношении организаторов и участников незаконных акций, заявил изданию «НьюИнформ» блогер Вадим Манукян.

Протесы и беспорядки в Соединенных Штатах Америки продолжаются уже более ста дней. Радикалы из движения Black Lives Matter не обращают внимания на мирных жителей и их желания жить спокойно. Массовые беспорядки ежедневно становятся все более ожесточенными. Например, в штате Нью-Йорк протестующие сожгли автовокзал. Только в августе от рук радикалов погибло 18 человек, а лидер страны Дональд Трамп рассказывал о двух тысячах задержанных. Вадим Манукян заявил, что происходящее в США — «отличный пример с негативным оттенком для России». Он напомнил, что законы в России отличаются от законов на Западе. «У нас после 2012 года законы изменились в лучшую сторону, так как в России по поводу несанкционированных акций есть закон, запрещающий подобные проявления. О митингах нужно сообщать, получать разрешение. В США — другие законы», — высказался он. По мнению блогера, в США события будут продолжаться и нарастать до президентских выборов, которые пройдут в ноябре, а после — будет меняться в зависимости от того, кто победит. «Ситуация еще может кардинально меняться, даже усилиться. Это — пример для нас и указание на то, что нам стоит ужесточить законодательство в отношении организаторов и участников несанкционированных митингов, чтобы и близко ничего похожего в России не происходило», — заключил Манукян. Ранее в «НьюИнформ»: политик и общественный деятель Эрнест Макаренко заявил, что безнаказанность способствует размножению несанкционированных митингов, поэтому нужно ужесточать закон в отношении организаторов и участников таких мероприятий. Политик уверен, что против России работает «колоссальная машина Запада и все акции организованы теми людьми, которые так или иначе кормятся Западом».

Читайте также: депутат Государственной думы Сергей Боярский призвал наказывать провокаторов на незаконных акциях. Он отметил, что правоохранительные органам нужно продолжать держать ситуацию под контролем, чтобы пресекать провокации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх