На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сатановский объяснил, как Россия не позволила США себя задушить

Москва, 15 сентября. Россия не собирается мириться с агрессивной политикой США и намерена бороться за свои интересы на международной арене. Об это заявил известный российский политолог, востоковед Евгений Сатановский и объяснил, как Вашингтон «хотел взять за горло» Москву, используя при этом внешнеполитическое и военное давление, но у него ничего не вышло.

Сатановский напомнил, что Россия активно отвечает на антироссийские выпады со стороны США. Из-за агрессивной политики Вашингтона Москва предприняла беспрецедентные меры по смене геополитической стратегии и внедрению современных видов вооружения.

«В какой-то момент эти ребята (США. — Прим. ФАН) нарушили все. Вышли из всех договоров и …> начали брать нас за глотку. Крым в их глазах уже был базой НАТО, а их подлодки уже ходили любыми путями по Баренцеву морю. Но никто не хочет сидеть в Москве, когда с севера и с юга — пять минут подлетного времени ракеты», — объяснил политический эксперт.

Сатановский обратил внимание, что Россия не позволила США себя задушить и проработала свои военные и космические программы, усовершенствовав систему обороны. Политический эксперт также заметил, что в Вашингтоне возмущаются тем, что Москва регулярно ставит на вооружение новые комплексы стратегического назначения. Подобное недовольство Белого дома связано с тем, что там начали понимать — больше не удастся оказывать давление на Россию, пытаясь обезоружить и окружить ее военными базами, подчеркнул Сатановский.

Политолог также обратил внимание — несмотря на то, что Россия внедряет новые системы вооружения, Москва не собирается развязывать полномасштабный военный конфликт с США.

Ранее Сатановский перечислил факторы, которые могут угрожать безопасности России: это политические и экономические моменты. Он считает, что Москве необходимо регулярно модернизировать и обновлять свои боевые комплексы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх