Президент США Дональд Трамп уверен, что в случае победы на ноябрьских выборах главы государства бывшего вице-президента Джо Байдена, Соединенные Штаты станут «скучной социалистической страной». Во время своего выступления в штате Миннесота, Трамп выразил мнение, что работа СМИ пойдет прахом, если он не одержит победу в текущей президентской гонке.
«Никто не захочет освещать Сонного Джо. Мы получим очень скучную социалистическую страну», — цитирует главу Белого дома CBS News.
При этом Трамп в очередной раз назвал Байдена «марионеткой левых экстремистов». По словам Трампа, на президентском посту Байден уничтожит «нынешнее беспрецедентное восстановление экономики» Штатов.
Выборы президента США намечены на 3 ноября. Кандидатом от республиканцев на них будет действующий американский лидер Дональд Трамп. Национальный съезд Демократической партии США, на котором Байдена должны назвать кандидатом на высший государственный пост, состоится 17-20 августа в Милуоки (штат Висконсин).
Согласно последним опросам, более 50% респондентов заявили, что поддержали бы Байдена, около 46% захотели отдать свой голос Трампу.
Свежие комментарии