На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Над Северной Африкой были замечены стратегические бомбардировщики ВВС США

Несколько стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress, принадлежащих ВВС США, были замечены в полете над Северной Африкой. По сообщениям, американские ракетные носители были замечены в небе над Северной Африкой 7 сентября, информирует .

В объявлении Африканское командование США подтвердило, что B-52H совместно с марокканскими истребителями F-16 приступили к тренировочным операциям по взаимодействию в регионе.

«Выполнение этих миссий вместе с нашими африканскими партнерами показывает стратегический размах наших объединенных сил и нашу коллективную приверженность предотвращению злонамеренного влияния в Африке», — сказал генерал-майор Джоэл Тайлер, директор по операциям командования США в Африке. «Безопасность и стабильность африканского континента остаются жизненно важными интересами США».

Военные США регулярно проводят совместные мероприятия по сотрудничеству в области безопасности на ТВД с международными партнерами.

«Эти усилия демонстрируют профессионализм, маневренность и возможности наших сил совместно с международными партнерами для обеспечения сегодняшней сложной и динамичной глобальной среды безопасности, а также нашу приверженность обеспечению свободы судоходства в Средиземном море», — сказал Тайлер.

Эти миссии также позволяют американским и международным партнерам поддерживать высокий уровень готовности, оперативной совместимости и профессионализма, укрепляя способность США и международных партнеров решать общие проблемы в целях безопасности.

«Эти миссии — еще один реальный способ продемонстрировать наши обязательства перед африканскими партнерами», — сказал Тайлер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх