На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США испытали гиперзвуковые ракеты HAWC

США испытали прототипы гиперзвуковых ракет HAWC (Hypersonic Air-Air Weapon Concept). Об этом сообщили журналисты из издания The Drive со ссылкой на управление перспективных исследовательских проектов Пентагона. По данным чиновников, оружие разрабатывается компаниями Lockheed Martin и Raytheon.

Авторы публикации отметили, что ракеты тестировались только в составе самолета-носителя.

При этом военные не стали раскрывать информацию о месте, времени и модели самолета, проводившего испытания. В Пентагоне заметили, что тесты, которые предполагают отделение ракеты от борта воздушного судна, будут проведены в конце 2020 года.

Напомним, что в июне журнал Aviation Week заявил о том, что американский бомбардировщик B-52H Stratofortress ВВС США во время испытаний в воздухе потерял прототип ракеты HAWC.

В Эстонии ответили на обвинения в задирании России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх