На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трампа пытались отравить мощным токсином

ФБР и Секретная служба (занимается охраной президента) занимаются расследованием попытки отравления Дональда Трампа. На этой неделе главе Белого дома прислали посылку с ядом рицин. Об этом сообщает телеканал CNN.

Яд выявили. Дело в том, что вся корреспонденция и посылки проходят предварительно проверку в удаленном месте. И лишь после тестов идут адресату.

Напомним, в октябре 2018 года в Пентагоне заявили, что в здание для корреспонденции Минобороны доставили две посылки с неизвестным веществом. Лабораторные исследования показали, что это токсическое вещество рицин. Вся корреспонденция была отправлена на карантин. Сотрудники ФБР провели расследование. Откуда пришли посылки не сообщалось.

Рицин — белковый токсин растительного происхождения (фитотоксин), чрезвычайно токсичен (особенно в виде аэрозоля, для человека средняя смертельная доза составляет 0,3 мг/кг перорально). Представляет собой белый порошок без запаха, хорошо растворимый в воде. 

Рицин не проникает через кожу. Пути отравления — обычно введение в кровь, чуть хуже проникновение через лёгкие (этот метод для рицина не всегда эффективен).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх