Американский президент Дональд Трамп считает, что Соединенным Штатам лучше иметь хорошие отношения с Россией и другими странами. Об этом он заявил 3 сентября на митинге в Пенсильвании, трансляцию которого велась в Twitter главы государства. «Если у меня получится поладить с Россией – это хорошо или плохо?
Думаю, это хорошо. Ладить с странами — это на самом деле хорошо, а не плохо», — отметил американский лидер в своей речи.При этом Трамп отметил, что выключает телевизор, когда речь заходит о России, поскольку сюжеты затрагивают в основном тему о его якобы сговоре с российскими властями.
18 августа бывший американский госсекретарь Джон Керри, выступая на национальном съезде Демократической партии, заявил, что Трамп не может противостоять «вмешательству» России.
Демократы обвиняют Россию во «вмешательстве» с момента победы на выборах республиканца Трампа в 2016 году. Несмотря на отсутствие доказательств и свидетельства расследования спецпрокурора Роберта Мюллера, американские политики продолжают озвучивать обвинения.
Свежие комментарии