На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В США указали на необоснованность преследования бизнесмена Пригожина

Журналистка Марси Вилер в правовом блоге Empty Wheel привела выдержки из выступления Барра в юридическом институте Hillsdale. Там он заявил, что американский Минюст в последние годы отошел от роли администратора справедливой системы правосудия, основанной на четких и разумных правовых нормах. Во многих случаях выдвигались и защищались гиперагрессивные расширения уголовного закона, но это неправильно.

Напрямую имя Мюллера не упоминалось, но Барр четко указал на расследования, в которых слишком вольно толковались американские законы. По его словам, нельзя подвергать правовым преследованиям “политическое” действие, недопустимо “криминализировать” политику.

Вилер делает вывод, что это отсылка к “делу Пригожина”, обвиненного во вмешательстве в выборы в 2016 году. Как напоминает Федеральное агентство новостей, Минюст США в лице Мюллера тогда не нашел никаких доказательств своей версии и постоянно придумывал новые трактовки законодательства, но в итоге был вынужден снять все обвинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх