На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СМИ: Компании Oracle и Walmart могут заплатить за американский сегмент TikTok $12 миллиардов

Китайская компания ByteDance, которая владеет соцсетью TikTok, добивается оценки стоимости сервиса в США в $60 млрд. Таким образом, компаниям Oracle и Walmart суммарно придется заплатить за покупку соцсети $12 млрд. Об этом пишет со ссылкой на источники.

В соответствии с соглашением компании могут на двоих купить пакеты акций размером 20%: 12,5% отойдет Oracle, а 7,5% — Walmart. Если обе компании согласятся на оценку стоимости сервиса в $60 млрд, то за 20% они суммарно заплатят $12 млрд.

Но окончательная оценка стоимости сервиса еще не установлена. Издание добавляет, что Пекин также еще не одобрил сделку, хотя регулятивные органы высказались в пользу любой транзакции, в которой ByteDance сохраняет контроль над своими ценными алгоритмами и другими запатентованными технологиями.

20 сентября TikTok должны были запретить в США, если к этому времени приложение не купит американская компания. Но президент Дональд Трамп TikTok компаниями Oracle и Walmart.

Министерство финансов США уже заявило, что переносит дату блокировки приложения на неделю — до 27 сентября.

7 августа президент США подписал два указа, которые запрещают гражданам США заключать сделки и осуществлять транзакции с китайскими компаниями ByteDance и Tencent, а также с их дочерними структурами. Эти компании владеют TikTok и WeChat.

Также Трамп заявил, что компания Oracle может приобрести соцсеть ТikТok.

«Войну» с TikTok начали в США из-за якобы угрозы национальной безопасности США со стороны Китая через доступ к данным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх