На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США приостановили переговоры с Россией по антитеррору

Вашингтон решил больше не проводить встречи с Москвой по вопросам контртерроризма, сообщил замглавы МИД России Олег Сыромолотов, который курирует вопросы международного сотрудничества по борьбе с терроризмом. Такие встречи проходили в 2018–2019 годах в Вене по поручению президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. По мнению замминистра, США сделали это по надуманным причинам. «В 2018–2019 годах мы провели в Вене два раунда (четыре встречи) в рамках российско-американского диалога по контртерроризму, который был запущен по поручению президентов наших стран. В целом, он был для нас полезен. Потом он был приостановлен по инициативе американцев под надуманным предлогом»,— сказал господин Сыромолотов «Интерфаксу». По его мнению, «в американском истеблишменте сейчас преобладает мнение, что чем хуже отношения с Россией, тем лучше».

Госсекретарь США Майк Помпео ранее говорил, что борьба с терроризмом — это одна из сфер, по которой Вашингтон может работать с Москвой. Второй такой сферой он назвал борьбу с коронавирусом. В 2019 году ФБР США передала в Россию информацию о подготовке теракта в новогодние праздники. Президент России Владимир Путин поблагодарил за это президента США Дональда Трампа в телефонном разговоре. Господин Трамп назвал «отличной и важной» координацию между американскими и российскими спецслужбами. В Москве на прошлой неделе прошло заседание Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Одной из тем обсуждения стала борьба с терроризмом. Подробнее о встрече — в материале “Ъ” «”Восьмерка бьет “”семерку”».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх