На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Яд для Трампа — по почте

В США посылка с опаснейшим ядом была послана президенту Дональду Трампу, о чем вечером 19 сентбря сообщили новостные агентства всего мира.

В прошлом посылки такого рода нередко содержали безвредный “белый порошок”, а то и муку, но в этот раз речь идет о яде “рицин”, который в 6000 раз опаснее цианида. Наличие яда подтвердили две лабораторные проверки.

Смертоносная посылка для Трампа была обнаружена в почтовом центре Белого дома, куда ежедневно поступает множество почтовых отправлений со всей Америки и из-за рубежа. Работа этого почтового центра осуществляется под контролем службы безопасности президента.

Как заявили руководители ФБР, начавшие расследование, “на данную минуту нет никаких сведений об опасности для жизни людей”.

“Детали”, А.Ф. Фото: AP Photo/Charles Krupa

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх