На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп заявил о Китае как о «большей проблеме» для США в сравнении с РФ

КНР создает для Соединенных Штатов больше внешнеполитических и иных проблем, чем Россия. Об этом в пятницу, 18 сентября, заявил президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме.

«Я думаю, что у нас больше проблем из-за Китая, чем из-за России. Я думаю, что Китай — это намного большая проблема», — передает его слова ТАСС. Трамп пояснил, что из-за «чумы» коронавируса, которая «пришла в США из Китая», американской экономике был нанесен значительный ущерб в тот момент, «когда она демонстрировала такие результаты, которых никогда не было прежде».

Соединенные Штаты начинают постепенно «открываться» после вынужденных карантинных мер из-за коронавируса и в скором времени экономика страны вновь выйдет на хорошие показатели, подчеркнул американский президент.

17 сентября Трамп раскритиковал в Twitter директора ФБР Кристофера Рэя, который, по его словам, больше был обеспокоен Москвой, а не Пекином.

Ранее в этот день Рэй на слушаниях в комитете по нацбезопасности в конгрессе США заявил, что Вашингтон будет активно следить за действиями России в отношении президентской кампании и дальнейших выборов. По его мнению, Москва якобы может оказать зловредное влияние, чтобы опорочить конкурента Трампа, кандидата от демократов Джо Байдена.

Впервые в США зазвучали обвинения России во вмешательстве в 2016 году после победы Трампа на выборах. Демократы обвинили Москву в оказании влияния и сговоре с республиканцем Трампом.

РФ и сам Трамп обвинения категорически отвергли. В Кремле назвали подобные заявления внутриполитической борьбой. Кроме того, специальные расследования ФБР и других спецподразделений показали отсутствие сговора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх