На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Disney заменил приветствие на шоу фейерверков в Magic Kingdom гендерно нейтральным

В стремлении стать более инклюзивным Disney изменил приветственную запись перед шоу фейерверков в Magic Kingdom.

В среду, 30 июня, сотрудники тематического парка были приглашены на специальный предварительный просмотр нового фейерверка в Magic Kingdom в Орландо, штат Флорида. Сами фейерверки не претерпели каких-либо заметных изменений, но присутствующие быстро заметили, что приветствие перед шоу звучит по-другому.

Привычное «Дамы и господа, мальчики и девочки» заменили фразой «Добрый вечер, мечтатели всех возрастов!»

В то время, как некоторые были недовольны переменами, другие похвалили новую версию за атмосферность.

«Мне нравятся «мечтатели всех возрастов»: звучит уютно и волшебно. — написал один из пользователей — Так мило».

«Если вам не нравится приветствие, которое включает в себя всех, это многое о вас говорит», — заметил другой, адресуя свои слова критикам.

Гендерно нейтральное приветствие является лишь частью усилий тематического парка, направленных на то, чтобы сделать его более инклюзивным.

Недавно он изменил аттракцион Splash Mountain, в котором звучит музыка из «Песни Юга», критикующейся за расизм. Тематический парк также пообещал удалить оскорбительные изображения из своего «Круиза по джунглям» — заявив, что намерен избавиться от «негативных изображений» коренных народов, оставаясь при этом верными «опыту, который мы знаем и любим».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх