На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Шахназаров спрогнозировал перемены в США вплоть до революции

Москва, 12 сентября. Россия должна использовать в своих интересах складывающуюся внутриполитическую ситуацию в США, считает режиссер Карен Шахназаров.

Деятель кино обратил внимание, что элита Штатов уже давно сделала из Москвы своего врага. Это означает, что особой разницы не будет после президентских выборов в ноябре 2020 года, ведь отношение к РФ все равно не будет пересматриваться. Следовательно, России нет смысла в одностороннем порядке что-то делать для изменения к себе отношения.

Зато Москве может принести пользу усиление протестов США, вплоть до революции. Подобный сценарий развития событий позволит получить России «передышку». Тут важно, как воспользоваться подаренным моментом.

Шахназаров напомнил, что после развала СССР Вашингтон приложил титанические усилия, чтобы получить для себя максимальную выгоду. Из постсоветских государств в Штаты «перетащили» триллионы долларов. Он отметил в эфире передачи Владимира Соловьева, что тогда Америка постаралась на 100%, но теперь «золотой период» окончательно подходит к концу.

Режиссер считает, что ситуация изменилась в противоположную сторону, и Москва оказалась на месте Вашингтона. Теперь настал черед России извлечь выгоду из внутренних событий в Штатах. Шахназаров добавил, что нужно хорошо подумать, как «заработать дивиденды». Он не сомневается, что радикальные перемены в США уже не за горами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх