На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мексика продлит запрет на пересечение границы с США

МИД Мексики предложил США продлить запрет на пересечение общей сухопутной границы на 30 дней из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом в четверг, 17 сентября, говорится в Twitter мексиканского внешнеполитического ведомства. «После повторной оценки хода распространения COVID-19 Мексика предложила США продлить еще на месяц ограничения на пересечение общей границы за исключением необходимых случаев», — отмечается в сообщении.

Как подчеркнули в МИД Мексики, странам предстоит согласовать санитарные меры в приграничном районе, они будут действовать до 21 октября 2020 года включительно.

Ограничения были введены 21 марта текущего года, добавили в министерстве.

21 августа сообщалось, что Россия поставит Мексике 2 тыс. доз вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» для проведения третьего этапа клинических испытаний. 17 августа президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор выразил готовность ввести себе российскую вакцину от коронавируса, если ее эффективность будет доказана.

По данным Worldometer на 17 сентября, в мире выявлено более 30,1 млн случаев коронавирусной инфекции, из них свыше 947 тыс. — летальных. Всего с начала пандемии выздоровели больше 21,9 млн пациентов с COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх