На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вооруженный парень ликвидировал стрелка, открывшего огонь в торговом центре

Вчера вечером, 17 июля, в американском городе Гринвуд, штат Индиана, неизвестный открыл огонь по посетителям торгового центра Greenwood Park Mall. Мужчина зашел с винтовкой в фудкорт и устроил стрельбу, в результате которой три человека погибли и еще два получили ранения. Его самого ликвидировал 22-летний парень, который законно носил с собой огнестрельное оружие.

По словам начальника полицейского управления Гринвуда Джима Айсона, мужчина с винтовкой и несколькими магазинами патронов вошел в ресторанный дворик торгового центра, после чего начал стрелять. Личность злоумышленника, как и его мотивы остаются неизвестными. В числе пострадавших оказалась 12-летняя девочка, получившая легкое ранение в спину. Еще один человек находится в стабильном состоянии.

Мэр Гринвуда Марк Майерс сообщил, что полиция контролирует ситуацию, а угроза ликвидирована. Он обратился к местным жителям с просьбой обходить стороной место преступления. Настоящим героем в полиции назвали гражданина, который на законных основаниях носил оружие в том фудкорте и смог остановить стрелка почти сразу, как тот открыл по людям огонь.

Во время пресс-конференции начальник полицейского управления заявил, что звонки о стрельбе начали поступать в местный центр экстренной помощи около 6 вечера. В этом же торговом центре блюстители порядка обнаружили в одной из уборных подозрительный рюкзак. На место выехали саперы, но обследовав находку, не обнаружили внутри никаких опасных предметов.

Ранее, 4 июля в день независимости США, стрельба прозвучала в штате Иллинойс. Неизвестный открыл огонь во время праздничного парада, в результате чего 6 человек погибли и еще несколько десятков получили ранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх