На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трампа хотели отравить сильнодействующим ядом

В посылке, направленной на имя президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, был обнаружен яд рицин. Об этом в субботу, 19 сентября, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Все отправления, адресованные Белому дому, перед доставкой в администрацию президента проверяется вне стен резиденции. Наличие в посылке рицина, который считается высокотоксичным ядом и может привести к смерти, подтвердили два теста.

CNN уточняет, что расследование в связи с этим инцидентом одновременно проводят ФБР и Секретная служба США, которая осуществляет охрану президента. По данным газеты The New York Times, речь в данном случае идет не о посылке, а о почтовом конверте.

Как передает РИА Новости, в 2011 году за сговор с целью распространения рицина были задержаны несколько жителей штата Джорджия. Тогда сообщалось, что объектом их атаки должны были стать федеральные учреждения. В 2013 году житель Миссисипи отправил рицин президенту Бараку Обаме. В 2014 году актрису Шэннон Ричардсон приговорили к длительному сроку заключения за рассылку писем с рицином. В числе их получателей значились все тот же Обама и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх