На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

История Капитолия в США

История Капитолия США началась в 1793 г. Здание было сожжено, восстановлено, расширено. На сегодняшний день Капитолий — памятник изобретательности, решительности и трудолюбия американского народа.

Как центр законодательной власти, здание Капитолия — главная центральная часть кампуса Капитолия. Она включает шесть основных офисных зданий Конгресса, библиотеки Конгресса, а также Капитолийский музей американского искусства и истории, который выступает в качестве координатора законодательной власти и находится в центре Капитолийского холма и Национальной аллеи.

Пятиуровневый доступ Здание Капитолия разделено на пять уровней. Первый этаж отведен, в основном, под комнаты комитетов и места для сотрудников Конгресса. Для посетителей, на этом уровне, доступны Колонный зал, коридоры Брумиди, Старая палата Верховного суда и склеп под Ротондой, где хранятся исторические экспонаты.

О коридорах стоит сказать несколько слов. Они названы по имени Константино Брумиди (1805 – 1880), разработавшего удивительные фрески. Брумиди — итальянский художник греческого происхождения. Он три года проработал в Ватикане при Папе Григории XVI, его приглашали известные аристократы для украшения своих дворцов и вилл. В 1852 г. художник эмигрировал в США. В 1855 г. он украсил фресками Капитолий. В течение четверти века занимался живописью, созда. фриз американской истории, Апофеоз Вашингтона в Ротонде и многие другие произведения.

На втором этаже находятся Палаты Представителей Конгресса и Сената, а также офисы лидеров Конгресса. На этом этаже — три основные общедоступные площадки. В центре под куполом — Ротонда, круглое пространство, которое служит в качестве галереи живописи и скульптуры, изображающей значимых людей и события из истории страны.

Третий этаж позволяет получить доступ к балконам, с которых посетители Капитолия могут наблюдать за ходом заседаний в Палате представителей и Сенате.

Четвертый этаж и уровень подвала американского Капитолия занимают офисы, комнаты оборудования и другие дополнительные помещения.

Колонный зал Свое название зал получил благодаря 28 колоннам, которые стоят вдоль линии коридора. С 1976 года в зале размещалась часть Национальной коллекции скульптурного зала. Эти бронзовые и мраморные бюсты были подарены Капитолию отдельными государствами в память об известных гражданах.

Ротонда Капитолия

Большой, куполообразный, круглый зал расположился в центре Капитолия на втором этаже и используется для важных торжественных мероприятий. Например таких, как церемония прощания с выдающимися гражданами страны.

Зал заседаний Зал заседаний – это большой зал Палаты представителей, в центре южного крыла Капитолия. Члены Палаты представителей рассаживаются в креслах, расположенных полукругом на многоуровневых платформах, которые стоят перед трибуной Спикера.

Склеп Капитолия

Большую круглую площадку на первом этаже здания Капитолия называют Склепом. Сорок дорических колонн из коричневого камня, увенчанных крестовыми арками из песчаника поддерживают пол Ротонды.

Эта центральная секция здания была закончена в 1827 году под руководством Чарльза Балфинча (1763 – 1844), который был третьим по счету архитектором Капитолия. Звезда в центре пола обозначает пункт, от которого расходятся и нумеруются улицы в Вашингтоне.

Кроме Склепа, Ротонды, Зала заседаний и Колонного зала, в Капитолии для публики открыты: Старая Палата Сената и Зал заседаний Сената

Символ американского правительства

В Капитолии США члены Палаты Представителей и Сената объединяются, чтобы обсудить национальную политику. Капитолий служит домом, рабочим офисом, а также туристической достопримечательностью, увенчанной великолепным белым куполом, который стал широко признанным символом народа Америки и его государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх