На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

MAGA-марш в Вашингтоне: 1 человек тяжело ранен, 20 арестованы

По крайней мере 20 человек были арестованы на так называемом MAGA-марше, во время которого начались столкновения между сторонниками Дональда Трампа и теми, кто поддерживал результаты выборов.

В субботу, 14 ноября, тысячи людей, включая членов ультраправых групп Proud Boys и The Oath Keepers, вышли на улицы Вашингтона (округ Колумбия) на MAGA March, организованный сторонниками Трампа, которые оспаривают результаты президентских выборов. Ситуация обострилась, когда они столкнулись с контрпротестующими — и в итоге обернулась насилием.

Как сообщает NBC, после марша, начавшегося у Freedom Plaza и закончившегося у Верховного суда, между двумя большими группами вспыхнула драка. В результате как минимум один человек получил ранения; он находится в критическом состоянии. Есть также информация о двух пострадавших полицейских. I’m at Freedom Plaza, about a block from the White House, where pro-Trump supporters are holding an election rally and counter protesters are expected. @USATODAY https://t.co/d7vPCAj4zM pic.twitter.com/2s8EvzKyyL

— Christal Hayes (@Journo_Christal) November 14, 2020 Согласно очевидцам, участники драки использовали дубинки и толкали друг друга. На записи с места событий видно, как контрпротестующую — женщину, выступавшую в поддержку Black Lives Matter — повалили на землю сторонники Трампа с криками «к черту Антифа».

На другом видео в сторонников 45-го президента США бросали фейерверки и бутылки, пока они обедали в ресторане. После того, как фейерверк взорвался рядом с местом, где он сидел, один мужчина швырнул в ответ стул.

В ходе столкновений полицейские задержали как минимум 20 человек. Четверо из них были арестованы за нарушение правил обращения с огнестрельным оружием, двое за нападение, один — за нападение на полицейского, и два — за хулиганство.

Пока не ясно, кого поддерживали арестованные, однако Трамп уже сделал выводы в своем твиттере, заявив, что «антифашистская сволочь» напала на «невинных сторонников MAGA».

«Полиция Вашингтона, делайте свою работу! — написал он — Нельзя давать слабину».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх