На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путеводитель по Нью-Йорку: какие экскурсии посетить?

Манхэттен

Крупнейший город Соединенных Штатов Америки наполнен яркостью, свободой, движением, небоскребами и огнями. Сердцем города называют район Манхэттен. Это самый маленький район, но самый посещаемый среди туристов. Здесь находится и популярная улица Бродвей, на которой расположены многочисленные магазины, кафе, рестораны и много других примечательных мест для прогулок. Также в первом рассматриваемом районе стоит обратить внимание, чего невозможно не сделать, на небоскрёбы. Известным из всех является Эмпайр-Стейт-Билдинг, узнаваемый туристами из приключенческого фильма «Кинг-Конг».

На Пятой Авеню есть возможность посетить шедевр Франка Ллойда Райта – музей Гуггенхайма. Здание завораживает взгляд каждого: бесконечные треугольники и квадраты, винтовой пандус, течение одной фигуры в другую. Современное искусство – это именно то, чем наполнено это место. Оно наполнено выставками отдельных континентов и цивилизаций.

Центральный парк – еще одно место, которое рекомендуется посетить в этом районе. Большая лужайка, наибольшее водохранилище Жаклин Кеннеди Онассис, аллея, фонтан Бетесда – все эти места вряд ли уместятся в посещение за один день, но оно того стоит. Кругом парит атмосфера спокойствия, в одном месте можно получить ощущение остановившегося времени, а в другом – устроить пикник, поиграть в бадминтон или потанцевать.

Бруклин

Второе место популярности занимает Бруклин, периферийный район длительное время был преемником Манхэттена. Огромное количество гурманских ресторанов и кафе, магазинов и развлечений напрямую составляет конкуренцию последнему. Над рекой Ист-Ривер расположен мост, названный в честь города. Бруклинский мост – один из старейших. С него открываются завораживающие панорамы, ему посвящают произведения искусства, изображают на картинах и снимают в кино.

Основанный в 1895 году Бруклинский музей в настоящее врем занесен в Национальный реестр исторических мест США. В нем насчитывается огромное количество коллекций – более 1.5 тысяч экспонатов. Выставки жемчужин европейского искусства, изделия древнего Египта, греческая скульптура – все это не оставит равнодушным и оставит множество впечатлений и эмоций. Около 500 экспонатов представляют собой коллекцию времен царствования Эхнатона до Клеопатры VII. Можно увидеть и африканские изделия: скульптуры, керамику, маски и статуэтки.

Обожателям уличного искусства следует прогуляться по Бушвику. В этом районе легален стрит-арт. Каждый год проводятся неописуемой красоты выставки и соревнования. Здесь уличное искусство однозначно наполнено смыслом и гармонией.

Бронкс

Четвертый по размерам район Нью-Йорка – Бронкс. В большей степени этот район считается спальным, однако и здесь расположились одни из самых важных достопримечательностей. Первым делом стоит посетить зоопарк Бронкса. Этот парк считается одним из самых больших в стране, количество особей превышает 6 тыс. Большое количество развлечений конечно же не уместится в один день прогулки: мир джунглей, сад бабочек, многочисленные выставки и аттракционы. Вторым местом для посещения в нашей подборке является Ботанический сад. Одно из самых масштабных зеленых мест придется по вкусу любителям природы. Выставки орхидей, всевозможных видов цветов, тропическая и умеренная флора – заслуживает особого внимания и проникновения в глубину души человека.

Нью-Йорк – это город возможностей, город прогулок, финансов и новых открытий. Промышленный центр, но включающий в себя столько достопримечательностей и привлекающих к себе мест, не оставит холодным ни одного из туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх