На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Стоит ли отправляться на гавайские острова?

Этот архипелаг распологается в Тихом океане. Среди островов есть такие, как: Гавайи, Кауаи, Кахоолаве, Ланаи, Мауи, Молокаи, Ниихау, Оаху, Мидуэй, Куре, Перл-энд-Хермес, Остров Лисянского, Лайсан, Нихоа, Маро, Гарднер, Некер, Френч-Фригат-Шолс.

Климат благоприятный для проживания. Летом и зимой температура плюсовая, теплая. Не бывает выше 32 градусов, ниже 16. На Гавайских островах встречается такое явление, как ураганы. Они бывают там с начала лета по конец осени. Также острова подвержены «нападениям» цунами. На Гавайских островах располагается штат США Гавайи, столица которого город Гонолулу.Не все острова входят в состав штата.

О курорте Гавайские острова очень привлекательны и хороши собою. Всегда царит хорошая теплая, жаркая погода, всюду тропический пейзаж зеленых густых растений. Никакого ужасного зноя на архипелаге,только умеренное тепло, просто настоящий рай! Это уже будет привлекать туристов.

Но, к сожалению, не все так гладко, как кажется. Было отмечено выше, что на островах бывают ураганы и цунами. А ведь это минус! И все же, люди стремятся съездить туда, несмотря на это. Стихийные бедствия, конечно же, бывают не всегда.

Жить можно в больших отелях с большим количеством услуг и возможностей: парки, рестораны и кафе, места, где проводят досуг. Выбрать можно и квартиру, домик, которые могут располагаться у пляжа или в городе, и это будет экономичнее на несколько процентов, нежели выбор в пользу отелей и гостиниц.

Люди приезжают туда со всех уголков света, обычно с целью отдохнуть на пляже, расслабиться, полюбоваться на синее море, искупаться в нем, побывать в тропиках. Этого уже достаточно, но на островах есть и другие возможности. Некоторые туристы приезжают, чтоб посетить Национальный парк вулканов, среди которых есть и действующие. Некоторым хочется полюбоваться садами, растения которых цветут во все сезоны года.

Некоторые приезжие горят желанием посмотреть на 130-метровый водопад – Акака. Некоторые посещают плантации. Но каких бы чудес здесь ни было, людей все равно будут привлекать пляжи, солнце и песок. Приезжие могут изучать танцы, пробовать рецепты гавайской кухни. В меню, кстати, кроме национальных блюд, есть обычные европейские.

На Гавайских островах всегда замечательный персонал обслуживания туристов, который окажет добрый, душевный и внимательный прием туристам, всегда пойдут навстречу и помогут им.

Развлечения Как и везде, на Гавайских островах есть много развлечений:

-серфинг;

-дайвинг;

-музеи;

-театры;

-пляжи;

-экскурсии;

-активный отдых;

-зоопарки.

Места и виды развлечений

Опробовать себя в дайвинге можно на острове Молокини. Это популярное место для занятия подобного рода. Дайвинг- занятие не из самых легких, поэтому оценить по-достойному смогут не все. В городе Каанапали можно восхититься тропической красотой растений, о которой упоминалось много раз. Но конечно лучше отправиться в дикие места, не тронутые рукой человека. Туристическим центром является город Каилуа-Кона, который находится на Большом острове, правда там очень много людей.

Побольше узнать об истории и культуре можно в городе Лайхана на острове Мауи. Туристы, которые ценят культуру должны посетить этот город. Полюбоваться пейзажем можно на побережье в городе Хана на Мауи. Самый красивый город на Большом острове- это Хило. Любителям пляжных курортов может прийтись по душе курорт Вайлеа на острове Мауи с огромным по площади пляжем. Также на этом острове есть другой курорт Капалуа, на котором возвысились величественные пальмы. Неплохо было бы посетить аквариум Вайкики и посмотреть на причудливых рыб. Кто любит высоту? На Гавайях можно прокатиться на вертолетах! А может у кого-то есть дети? Их можно сводить в зоопарк Гонолулу. Любителям древней культуры не помешает посетить музей Бишопа. Ценителям современности же стоит сходить в Музей современного искусства. Насладиться шоу с морскими животными можно в океанариуме Си Лайф Гавайи, они, должно быть, очень милые.

Кто обзавелся семьей, тому можно посетить семейный пляж Каймана.Вариант востребованный, так как в одиночку обычно путешествуют меньше, нежели с семьей. Среди туристов обязательно найдутся те, кто любит пикники. Они пойдут на пляж Форт ДеРусси, где как раз есть зоны для пикников. Тоже очень актуально, так как поесть любят все.

Здесь перечислено много островов, пляжей, на каком бы турист ни остановился, везде есть экскурсия, на берегах предложат покататься на каноэ. Каждому придется что-либо по вкусу. Любителям воды понравится нырять на глубину, ценителям красоты природы изучить тропические леса и растения полюбоваться на чудеса природы, ленивым поваляться на золотом песке.

Кому стоит побывать на Гавайских островах

Прежде всего, там стоит побывать людям, которые никогда не видели красоту тропиков, но хотят увидеть. Гавайские острова- неплохой вариант. Оценят их и любители поваляться на пляже, искупаться в теплом океане. Людям, которые любят цветы и хотят увидеть что-то новое, также следует отправиться туда, чтоб вживую посмотреть на красоту дикой природы, садов. Туристы, которые любят отдыхать в кругу общества могут развлекаться в общественных местах, а некоторым нравится уединение. На Гавайских островах и это возможно! Можно сходить на дикие пляжи, в уединенные бухты, вкусив наслаждение от спокойствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх