На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Канада откроет границу для вакцинированных американских путешественников в августе

Канада ослабит пограничные ограничения для полностью вакцинированных путешественников из США 9 августа — а 7 сентября смягчит меры и для лиц из других стран.

Заявление правительства Трюдо в понедельник последовало после нескольких месяцев давления на Оттаву и Вашингтон с требованием смягчить правила несущественных поездок на канадско-американской границе.

Теперь главный вопрос: как и когда администрация Байдена ослабит свои собственные меры безопасности.

Высокопоставленный член кабинета министров в правительстве премьер-министра Джастина Трюдо заявил в понедельник, что Канада с нетерпением ждет новостей об ответном шаге со стороны американцев.

«Мы надеемся, что в нужный момент американское правительство сможет изменить свои пограничные меры, однако мы уважаем их решение», — заявил журналистам на французском после объявления министр по межправительственным делам Доминик Леблан.

«Мы надеемся получить от них новости в ближайшее время».

Что ждать от США?

Канадские официальные лица заявили, что, хотя они поддерживают постоянный контакт со своими американскими коллегами, у них нет информации о том, как США планируют действовать.

Позже в понедельник пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки спросили о планам по открытию границы с Канадой.

«Мы продолжаем пересматривать наши ограничения на поездки», — сказала Псаки репортерам в Вашингтоне.

«Любые решения о возобновлении поездок будут приниматься нашими экспертами в области общественного здравоохранения и медицины. Мы относимся к этому невероятно серьезно. Мы смотрим и руководствуемся рекомендациями наших собственных медицинских экспертов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх