На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Виды спорта, о которых вы могли и не слышать

В мире наиболее популярны виды спорта, такие как футбол, баскетбол, волейбол, регби или американский футбол. Этими дисциплинами могут похвастаться действительно масса поклонников. Они приносят непомерно высокие доходы от продажи билетов на матчи, прав на трансляцию сыгранных встреч, различных гаджетов, клубных, таких как шарфы, футболки, кружки, бейсболки. Стоит хотя бы взглянуть на ресурсы, Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид, New England Patriots, Oakland Raiders, Chicago Bulls, Los Angeles Lakers, или Бостон Селтикс. Тем не менее, существуют некоторые виды спорта, о существовании которых мало кто имеет хоть какое-то понятие.

Вы когда-нибудь слышали о таком, как korfball, kabaddi или bieliniana лига футбола? Нет? Так что вперед, добро пожаловать для дальнейшего чтения!

Разновидность американского футбола. Неужели интереснее?

В Соединенных Штатах Америки ведущее место занимает бейсбол и футбол (не путать с футбольным мячом, который в США известен под именем: soccer). Хотя, без сомнения, стоит обратить внимание на игру представительниц прекрасного пола в этой области, особенно, если ее представительницы одеты в очень скромные униформы. За столь важные очки борьба идет только в нижнем белье. Кроме типичных бортиков, которые используются в НФЛ, дамы не одеты в клубные футболки и шорты, а зачастую выступают в бюстгальтерах и трусиках. Правила, конечно, действуют одни и те же, но вы сами должны признать, что вид торчащих во время борьбы ягодиц – что, кстати, считается, что это более заманчиво, чем поток крови, льющийся из разбитого носа. Американский футбол сам по себе является увлекательным видом спорта, но по результатам показателей женский, только в нижнем белье представляет собой оригинальный эстетический опыт.

Физрук из Амстердама Где-то в первые годы XX века в нынешней столице Нидерландов учитель физкультуры, приехавший из Швеции внедрил в образовательную программу одну игру – под названием korfball. В чем заключается? Одну команду создает четверо мужчин, вторую-четыре женщины. Соревнования проходят на поле размером схожим с паркетным полом для игры в гандбол. Этот игровой процесс очень напоминает игру в баскетбол – спортивная площадка делится на зону обороны и атаки, а очки начисляются благодаря переброске мяча через петлю (далее также корзиной) в зале на 3,5 метровом столбе без массива. Однако, различие заключается в том, что эта дисциплина – это игра бесконтактная, а значит, запрещено толкать других игроков, сбивать их с ног, а также вырывать мяч из рук. Этот спорт несколько напоминает спорт с использованием дисков, называемых фрисби, где можно только перекидываться между собой объектом игры. Следует также отметить, что каждые два заработанные очка игрок наступления становится защитником, а игроки защиты проходят в зону наступательной.

Индийская популярность

В Европе, безусловно, самым популярным видом спорта является футбол. Одинаково увлекательный на Индийском субконтиненте спорт-это смесь салочек и боевых искусств, который называется kabaddi, что на языке хинди означает просто „держать дыхание”, а это наиболее логичное название произошло благодаря смыслу этой игры. Задачей одного из игроков- попасть в круг, созданный оппонентами. Но это было бы слишком просто, не так ли? Во время бега, так называемые Raider вынужден постоянно кричать слова „kabaddi” – конечно, на одном дыхании. После этого игрок должен коснуться игрока из противоположной группы. Затем игрок атакующей команды возвращается к своей команде, а его противники не должны позволить ему уйти. Игровой процесс длится, как правило, до момента избавления от всех людей из вашей команды.

Кем быть? В мире существует множество видов спорта, которые являются столь же интригующими, а иногда даже и более, чем тот, который имеет подавляющие большинство фанатов. Если вы не заинтересованы в баскетболе, легкая атлетика наскучила вам до смерти, не испытываете горячего чувства к футболу, то бесспорно, вы обязательно найдете все-таки что-то для себя. Любой спорт учит чему-то ценному. Неважно, какой спорт наиболее популярен, а какой известен лишь немногим – самое важное, что любой спорт развивает тело, мозг и двигательные навыки. Но подумайте, ведь проще заинтересовать своего собеседника, сообщив ему, что ты занимаешься корфболом, чем волейболом, правда? В конце концов, мало кто знает, что существует что-то подобное, и, несомненно, после такой новости он захочет узнать про это побольше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх