На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

1 человек погиб, 12 пропали без вести в результате крушения судна у побережья Луизианы

Официальные лица сообщают, что 1 человек погиб, а еще 12 пропали без вести после того, как 129-футовое коммерческое судно перевернулось у побережья Луизианы.

На борту корабля находилось 19 человек, когда он вышел из порта Фуршон во вторник, — сообщил NBC News президент прихода Лафурш Арчи Шассон III. На данный момент известно о 6 выживших.

Капитан береговой охраны Уилл Уотсон сказал репортерам, что было также обнаружено одно тело. Погибшего пока не опознали.

«Мы полностью сосредоточены на поисково-спасательных работах», — подчеркнул Уотсон.

Береговая охрана США сообщила, что 6 человек были спасены после того, как она получила сигнал тревоги около 16:30 и отреагировала на него вместе с другими суднами в районе в 8 милях от порта Фуршон (к югу от Нового Орлеана).

В поисковых работах участвовал самолет HC-144 Ocean Sentry из Корпус-Кристи, штат Техас, четыре частных судна, а также несколько кораблей, катеров и вертолет береговой охраны.

По словам Бенджамина Шотта, метеоролога из National Weather Service в Новом Орлеане, в данном районе возникло погодное явление под названием «слабый след» во вторник днем. Из-за него скорость ветра составляла от 70 до 80 миль в час — что, вероятно, также вызвало неблагоприятные условия на воде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх