На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Стрельба в школе Казани: 9 погибших, как минимум 20 пострадавших

По словам российских властей, по меньшей мере 8 человек погибли во вторник в результате стрельбы в средней школе в городе Казань в центральной части России. Пресс-служба президента Татарстана подтвердила, что погибли по меньшей мере 4 ученика мужского пола и 3 — женского, а также учительница.

В аппарате президента области заявили, что ранения получили 21 человек. Среди них 18 студентов, 6 из которых находятся в реанимации. ТАСС пишет, что количество пострадавших превышает 30 человек.

«Террорист арестован, 19 лет. На его имя зарегистрировано огнестрельное оружие», — сказал журналистам после посещения места происшествия губернатор Татарстана Рустам Минниханов.

«Других сообщников не установлено, ведется расследование».

Согласно «Медузе», ссылающейся на телеграм-канал Baza, нападавшим является 19-летний Ильназ Галявиев, окончивший школу 4 года назад. Предположительно, в утро перед стрельбой он оставил на своем телеграм-канале сообщение, в котором обещал убить «огромное количество биомусора» и покончить с собой. После случившегося страница была заблокирована.

На видео, опубликованном в социальных сетях, видно, что как минимум 3 человека упали или прыгнули из окна третьего этажа здания школы № 175 — где, как сообщалось, на момент стрельбы присутствовало около 700 учеников.

Власти ограничили вход во все школы и ужесточили меры безопасности в учебных заведениях Казани после инцидента.

UPD.: Согласно последним данным, число погибших возросло до 9 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх